• Автотехцентр, Алтуфьево

Замена масла в КПП

Замена масла КПП

Замена моторного масла в автомобиле всегда входит в перечень выполняемых работ по техобслуживанию. Многие автолюбители забывают тот факт, что коробка передач также имеет масло, и что его тоже нужно менять.

Автолюбители часто спрашивают, менять ли масло, а если менять, то, как часто менять масло в коробке передач. Но дать ответ можно только разобравшись в том, какая коробка – автоматическая или механическая, как долго находится автомобиль в эксплуатации, и какое масло будет использовать владелец авто.

Замена масла в коробке передач производится в обязательном порядке. Во время эксплуатации автомобиля свойства присадок теряются, при этом не обеспечивается защита работающих поверхностей. Это приводит к вспениванию масла и задиру главной передачи, и впоследствии — к нудному гудению шестерен, их разрушению, заклиниванию коробки. Это характерно для авто с полным и передним приводом.

Наш автосервис “Илимавто” расположен недалеко от (Дмитровское шоссе, Алтуфьевское шоссе, Алтуфьево, Бибирево,Отрадное, Владыкино, Свиблово, Лианозово, Абрамцевская, Новгородская, Лескова, Илимская, Пришвина,СВАО, САО

kpp