• Автотехцентр, Алтуфьево

Проточка тормозных дисков

Проточка тормозных дисков без снятия в Алтуфьево, Лианозово, Бибирево, Отрадное, Владыкино.

 

ТехЦентр «ИЛИМАВТО» предоставляет услугу по проточке тормозных дисков без снятия с автомобиля, которая поможет восстановить эффективность работы тормозных колодок и тормозных дисков Вашего автомобиля до идеального состояния.

Поводом для проведения процедуры по проточке тормозных дисков могут быть:

  • биение или вибрация руля при торможении;
  • биение или вибрация педали тормоза при торможении;
  • визуальный дефект (неравномерный износ, борозды и т.д.) тормозного диска;
  • замена тормозных колодок;
  • снижение эффективности торможения;
  • быстрый и неравномерный износ тормозных колодок.

 

Станки подходят для большинства легковых и малотоннажных грузовых автомобилей. Приводной механизм станков устанавливается непосредственно на тормозной диск автомобиля и проводит одновременную обработку двух сторон диска. Высокое качество проточки возможно благодаря автоматическому центрированию установки на тормозном диске. В результате использования станка компенсируется биение ступицы. Поверхность диска, проходя механообработку, упрочняется (это известная в технологии обработки металлов операция — при механообработке вытягиваются волокна металла, и его поверхность становится прочнее). Благодаря этому диск, становится менее подвержен износу и деформациям. При установке новых колодок не требуется длительный пробег для их притирки к дискам — тормоза почти сразу начинают работать с полной эффективностью. За счет устранения биений улучшается эффективность торможения. Данная операция не только одобрена, но и рекомендована многими производителями автомобилей.

 

Наш автосервис “Илимавто” расположен недалеко от (Дмитровское шоссе, Алтуфьевское шоссе, Алтуфьево, Бибирево,Отрадное, Владыкино, Свиблово, Лианозово, Абрамцевская, Новгородская, Лескова, Илимская, Пришвина,СВАО, САО)

Brakes_Groove_06