• Автотехцентр, Алтуфьево

Ультразвуковая чистка форсунок

АвтоТехЦентр «ИлимАвто» предоставляет полный комплекс услуг по обслуживанию системы впрыска топлива бензиновых двигателей:

Первый тест при проверки форсунок называется тест на удержание давления. После создания необходимого давления проверяются форсунки на протечку.

Второй тест — определение факела распыла топливных форсунок и их производительность. Создается рабочее давление, топливные форсунки открываются и после завершения теста определяется объем жидкости, выданной форсунками при равном давлении топлива за определенный промежуток времени.

Далее форсунки подключенные к стенду помещаются в ультразвуковую ванну, в которую заливается специальный химический состав. Периодическое принудительное открытие форсунок позволяет химическому составу полностью проникать внутрь форсунок и удалять отложения и загрязнения, а ультразвуковые волны, возникающие в ультразвуковой ванне позволяет эффективно удалить нагар и топливные отложения.

После ультразвуковой ванны форсунки продуваются сжатым воздухом и механик оценивает чистоту сопла и фильтра каждой форсунки.

Проверка бензиновых форсунок после чистки проводится в несколько приемов. Тест на удержание давления топлива. Далее запускается программа тестирования форсунок в реальных режимах работы. На стенде имеется возможность моделировать различные режимы работы двигателя. Программа позволяет в течении 10 минут проверить работу бензиновых форсунок после ультразвуковой чистки.

Работа форсунок в таком режиме позволяет удалить мельчайшие частицы грязи, отслоенные в ультразвуковой ванне и отделенные химическим составом. При необходимости можно проверить от одной до шести форсунок одновременно. После завершения программы проводится тест на утечку и тест на производительность и качество распыла.

форсунка1
?????????????????????????????????????????????????????????
форсунка 3