• Автотехцентр, Алтуфьево

Замена фильтров

Замена фильтров

При проведении работ планового ТО в регламент включены работы по замене фильтров. Масляный фильтр меняется при каждой замене масла, для лучшей фильтрации и избежания попадания частиц старого отработанного масла в новое чистое масло, а как известно, качество масла – залог долгой работы двигателя с минимальным износом. Так же замене подлежит воздушный, салонный и топливный фильтры автомобиля.

Воздушный фильтр обеспечивает свободную подачу чистого воздуха в двигатель автомобиля. При несвоевременной замене воздушного фильтра происходит попадания микрочастиц в двигатель, что приводит к повышенному износу цилиндра поршневой группы и увеличению расхода топлива.

Фильтр салона обеспечивает подачу в салон автомобиля чистого, сухого воздуха, а в некоторых случаях (при использовании угольного фильтра) и очищает воздух от неприятных запахов.

Топливный фильтр служит для очистки топлива, подающегося к элементам топливной системы (насосу, форсункам). Несвоевременная замена топливного фильтра ведёт к неустойчивой работе двигателя, потере мощности, плохому запуску и естественно, повышенному расходу топлива. Автомобили начинают дергаться при движении, что не просто дискомфортно, но и ведет к выходу из строя деталей трансмиссии, а иногда к аварийным ситуациям.

Наш автосервис “Илимавто” расположен недалеко от (Дмитровское шоссе, Алтуфьевское шоссе, Алтуфьево, Бибирево,Отрадное, Владыкино, Свиблово, Лианозово, Абрамцевская, Новгородская, Лескова, Илимская, Пришвина,СВАО, САО

filter